Название игры: Homenum Revelio
Рейтинг: NC-17, канон
(в игре допускаются отступления от канона, но это не относится к ТРИО)
Дата открытия: 13/07/2012
Система игры: локации+эпизоды
Время в игре: 1 сентября 1997 года

Глухие шаги по пустому коридору были подобны пушечному выстрелу. Высокая фигура мужчины едва прочерчивалась в полу мраке. Тяжелая походка сопровождалась стуком высокой трости. Опустившись в старое кресло, он стянул перчатки с тонких пальцев и развернул газету. Ежедневный выпуск «Пророка». Быстрый взгляд по строчкам и он находит то ,что ему сейчас необходимо.

Элфиас Дож.
Некролог Памяти Альбуса Дамблдора.

http://s56.radikal.ru/i151/1207/ad/09225d87011d.gif

Я познакомился с Альбусом в одиннадцать лет, в первый наш хогвартский день. Приязнь, возникшая между нами, несомненно, объяснялась тем, что в школе мы оба ощущали себя чужаками. Всякий, кто знал Альбуса, подтвердит, что он не питал к маглам даже малейшей неприязни. На самом деле из-за решительных выступлений в защиту прав маглов  Альбус нажил в дальнейшем немало врагов.
Впрочем, прошло лишь несколько месяцев, и известность, приобретенная Альбусом, затмила известность его отца. К концу первого учебного года его уже называли не сыном маглоненавистника, но ни больше, ни меньше как самым блестящим учеником, какого когдалибо видела наша школа. Те из нас, кому выпала честь стать его друзьями, приобрели очень многое, всего лишь наблюдая за ним, – не говоря уж о помощи и поддержке, на которые он никогда не скупился. Много позже он признался мне, что даже тогда считал работу учителя величайшей радостью в жизни. Найдется немало перьев, которые опишут его последующие триумфы. Неизмеримым вкладом Дамблдора в сокровищницу магического знания (здесь довольно упомянуть об открытых им двенадцати способах применения крови дракона) будут пользоваться себе во благо еще поколения и поколения чародеев, как и мудрыми решениями, которые он принимал, исполняя обязанности Верховного чародея Визенгамота. Многие и по сей день считают, что в истории не было дуэли волшебников, способной сравниться с той, что состоялась в 1945 году между Дамблдором и Грин-де-Вальдом. Те, кто был ее свидетелями, описывают ужас и благоговение, которые они испытывали, наблюдая за битвой этих несравненных чародеев. Победа Дамблдора и ее последствия для всего волшебного сообщества считаются поворотной точкой магической истории, сравнимой только с введением Международного статута о секретности или падением Того-Кого-Нельзя-Называть.
Альбус Дамблдор никогда не был гордецом или тщеславцем, он умел находить нечто ценное в любом человеке, сколь бы незначительным или жалким тот ни казался, и я думаю, что утраты, которые он пережил в ранние годы, наделили его великой человечностью и способностью к состраданию. Я не стану даже и пытаться описать, до чего мне будет не хватать его дружбы, однако моя потеря – ничто в сравнении с той, которую понесло волшебное сообщество. Не приходится сомневаться в том, что Дамблдор был самым ярким и любимым из всех директоров Хогвартса. Он умер, как и жил: трудясь во имя общего блага, и до последнего своего часа сохранил способность протянуть руку помощи мальчишке, переболевшему драконовой оспой, – способность, которая была присуща ему еще в тот день, когда я впервые встретил его.

Дочитав некролог, мужчина скомкал газету и бросил ее в камин. Еще какое-то время он смотрел на то, как яркие языки пламени ласкают тонкий пергамент, погружаясь в свои мысли и понимая, что впереди еще слишком много того, что память не однократно поднимет из воспоминаний. Тяжело вздохнув, он повернулся на звук хлопка. Домовой эльф склонился в учтивом поклоне, протягивая хозяину сегодняшний номер «Ежедневного пророка». Вырвав из тонких рук газету, мужчина раскрыл ее на первой странице. Поперек нижней половины страницы над фотографией снятого на ходу Дамблдора шел заголовок поменьше:

ДАМБЛДОР. НАКОНЕЦ-ТО, ВСЯ ПРАВДА?

На следующей неделе выйдет в свет шокирующий рассказ о небезупречном гении, которого многие считают величайшим волшебником его поколения. Срывая привычную всем маску невозмутимого сребробородого мудреца, Рита Скитер описывает его тяжелое детство, беспутную юность, пожизненную вражду далеко не с одним человеком и позорные тайны, которые Дамблдор унес с собой в могилу. ПОЧЕМУ человек, которому предлагали пост министра магии, предпочитал оставаться простым директором школы? КАКИМ было подлинное назначение секретной организации, известной под названием «Орден Феникса»? КАК на самом-то деле встретил свой конец Дамблдор?
Ответы на эти и многие другие вопросы исследуются в новой сенсационной биографии «Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора», написанной Ритой Скитер. Читайте на странице 13 эксклюзивное интервью, которое она дала Бетти Брейтуэйт.

Мужчина жестом приказал домовику испариться, с жадностью склонившись над строками, которые рассказывали ему о том, что…